- Nuovo




Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HFW2441S-S, Telecamera di sicurezza IP, Interno e esterno, Cablato, 120 dB, Soffitto/Scrivania, Bianco
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Range dinamico | 120 dB |
| Design | |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Scrivania |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Impermeabile | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Illuminazione min. | 0,0008 lx |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 95° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 52° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 114° |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Panoramica | 0 - 360° |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Manuale, Street lamp, Naturale |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Velocità otturatore | 1/3 - 1/100.000 s |
| Regolazione della velocità dell'otturatore | Auto/Manuale |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Distanza di rilevamento | 85,4 m |
| Distanza di osservazione | 34,2 m |
| Distanza di riconoscimento | 17,1 m |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Distanza di identificazione | 8,5 m |
| Lunghezza focale fissa | 2,8 mm |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Tipo LED | IR |
| Numero di LED | 1 |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2668 x 1520 Pixel |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Tipo di controllo del guadagno | Auto/Manuale |
| Compensazione highlight (HLC) | Sì |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Gamma di bit rate | 12 - 6144 Kbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Numero di utenti | 6 utente(i) |
| Visione dal vivo | Sì |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | No |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sicurezza | |
| Specchio | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Browser web | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 166,2 mm |
| Profondità | 70 mm |
| Altezza | 70 mm |
| Peso | 480 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.