- Nuovo






Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Dahua Technology WizSense IPC-HDW2441T-S, Telecamera di sicurezza IP, Interno e esterno, Cablato, 120 dB, CE-LVD: EN 62368-1 CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU FCC: 47 CFR FCC Part..., Soffitto
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Ingresso/uscita allarme | Sì |
| Range dinamico | 120 dB |
| Certificazione | CE-LVD: EN 62368-1 CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B |
| Design | |
| Fattore di forma | Torretta |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Macchina fotografica | |
| Illuminazione min. | 0,0006 lx |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 95° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 52° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 114° |
| Inclinazione | 0 - 78° |
| Panoramica | 0 - 360° |
| Bilanciamento del bianco | Auto, Manuale, Naturale, Esterno, Regional custom, Street lamp |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Velocità otturatore | 1/3 - 1/100000 s |
| Regolazione della velocità dell'otturatore | Auto/Manuale |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Distanza di rilevamento | 63,6 m |
| Distanza di osservazione | 25,4 m |
| Distanza di riconoscimento | 12,7 m |
| Distanza di identificazione | 6,4 m |
| Distanza minima di focus | 0,9 m |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Numero di LED | 1 |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2688 x 1520 Pixel |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Formati video supportati | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formati di compressione video | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2520 x 1520, 2560 x 1440 |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 3D |
| Tipo di controllo del guadagno | Auto/Manuale |
| Compensazione highlight (HLC) | Sì |
| Audio | |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 56 dB |
| Microfono incorporato | Sì |
| Codec voce | G.711Mu, G.711a, G.726, PCM |
| Gamma di bit rate | 12 - 6144 Kbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Protocolli di rete supportati | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; NTP; Multicast; ICMP; IGMP |
| Numero di utenti | 6 utente(i) |
| Metodo streaming | Multicast |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| RAM installata | 128 MB |
| Capacità ROM | 128 MB |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sicurezza | |
| Classificazione degli obiettivi umani e dei veicoli | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Browser web | Sì |
| Software di gestione | DSS; DMSS |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Consumo di energia | 2,5 mA |
| Consumo energetico (max) | 4,2 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)) | 3,3 W |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 100,9 mm |
| Diametro | 11 cm |
| Peso | 370 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.