





Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Logitech G 940-000142, Gamepad, PC, Pulsante Indietro, D-pad, Tasto Home, Pulsante Menu, Pulsante Modalità, Pulsante Avvio, Analogico/Digitale, Wireless, RF
| Dispositivi di input | |
| Tipo di dispositivo | Gamepad |
| Piattaforme di gioco supportate | PC |
| Tecnologia di controllo del gioco | Analogico/Digitale |
| Tasti funzione per il controllo del gioco | Pulsante Indietro, D-pad, Tasto Home, Pulsante Menu, Pulsante Modalità, Pulsante Avvio |
| Vibrazione reflex | Sì |
| Manopola analogica | Sì |
| bottoni programmabili | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia dispositivo | RF |
| Range di frequenza | 2,4 GHz |
| Range wireless | 10 m |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Requisiti di sistema | |
| Unità CD-ROM necessaria | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 142 mm |
| Profondità | 98 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Peso | 285 g |
| Peso del ricevitore | 1,8 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 79 mm |
| Profondità imballo | 168 mm |
| Altezza imballo | 200 mm |
| Peso dell'imballo | 406 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Contenuto della confezione | Gamepad Ricevitore Nano "plug-and-forget" Due batterie AA Cavo estensore del ricevitore Documentazione per l'utente |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 95049080 |
| Larghezza scatola principale | 187 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 267 mm |
| Altezza scatola principale | 183 mm |
| Peso del cartone principale | 1,86 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Requisiti di sistema minimi | Windows XP, Windows Vista o Windows 7Porta USBUnità CD-ROM |
| USB richiesto | Sì |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.