Connessioni wireless di grande durata, fino a 110 orePensati per un ascolto prolungato, gli auricolari Verbatim TruSound Pro Neckband offrono fino a 110 ore di riproduzione grazie a un potente sistema a doppia batteria da 900 mAh. Perfetti per andare al lavoro, viaggiare o lunghe giornate lavorative, questi auricolari wireless Bluetooth 5.4 garantiscono una connessione stabile e un consumo energetico efficiente. I driver da 10 mm offrono alti chiari, medi bilanciati e bassi controllati su una gamma di frequenza completa da 20 Hz a 20 kHz.
Per una maggiore praticità quotidiana, gli auricolari magnetici hanno una funzione di accensione/spegnimento automatico intelligente. Quando sono collegati tra loro, gli auricolari si spengono automaticamente per risparmiare la batteria. Basta separarli e si accendono immediatamente, pronti per la connessione. Riattaccandoli si spengono di nuovo, offrendo un controllo semplice senza bisogno di premere alcun pulsante.
Il design flessibile dell'archetto garantisce comfort per tutto il giorno, mantenendo gli auricolari al sicuro quando non vengono utilizzati.
Chiamate più chiare grazie alla tecnologia ENCLa cancellazione del rumore ambientale (ENC) rende la voce più nitida durante le chiamate, riducendo il rumore ambientale che il microfono raccoglie. A differenza della cancellazione attiva del rumore (ANC), che riduce il rumore che senti, l'ENC filtra i suoni intorno a te, come il traffico o il rumore dell'ufficio, così chi ti ascolta sente meglio. Con un microfono integrato con sensibilità di -38 dB e un rapporto segnale/rumore di ≥80 dB, questi auricolari sono perfetti per chiamate, riunioni online e messaggi vocali.
Sicuri, comodi e fatti per essere usati tutti i giorniIl design leggero – soli 74,2 g – degli auricolari offre una vestibilità sicura e comoda anche se usati a lungo. Realizzati con materiali resistenti come ABS, silicone e TPE, gli auricolari sono pensati per essere affidabili ogni giorno. Il Bluetooth 5.4 garantisce un abbinamento veloce e connessioni stabili con smartphone, tablet e laptop. La ricarica USB-C aggiunge un tocco di modernità, mentre i diversi tipi di auricolari (S, M, L) permettono di personalizzare la vestibilità per un comfort e un isolamento acustico migliori.
Per ulteriori dettagli sulle caratteristiche e sul funzionamento, consulta la Guida rapida (QSG) inclusa con il prodotto.
Verbatim TruSound Pro. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Musica/Giornaliera. Frequenza cuffia: 20 - 20000 Hz. Peso: 74 g. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | Passanuca |
| Utilizzo raccomandato | Musica/Giornaliera |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Segmento di mercato | Consumatore |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tasti di funzionamento | Risposta/fine chiamata, Reject call, Riproduzione/Pausa, Track <, Track >, Volume -, Volume + |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone, Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Auricolari |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Sensibilità cuffia | 108,9 dB |
| Unità driver | 1 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Batteria |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 900 mAh |
| Riproduzione audio continua | 110 h |
| Fonte di ricarica | USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 450 mm |
| Profondità | 134 mm |
| Altezza | 18,1 mm |
| Peso | 74 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Dati logistici |
| Quantità per cartone principale | 40 pz |