Suono coinvolgente con cancellazione attiva del rumore
Gli auricolari Verbatim TruSound ANC Neckband sono dotati della funzione Active Noise Cancellation (ANC), una tecnologia che utilizza microfoni ed elaborazione del suono per ridurre i rumori di fondo indesiderati che ti circondano. A differenza dell'ENC, che migliora la chiarezza delle chiamate in uscita, l'ANC riduce attivamente il rumore che senti, aiutandoti a concentrarti sulla musica o sui podcast in ambienti rumorosi. Il pulsante ANC dedicato cambia la modalità di trasparenza (cancellazione del rumore, trasparenza o normale), quando hai bisogno di sentire ciò che ti circonda. La modalità Game riduce al minimo il ritardo audio tra il dispositivo e gli auricolari durante il gioco, migliorando la sincronizzazione tra l'audio e le azioni di gioco. In combinazione con grandi driver da 13 mm e un'ampia gamma di frequenze da 20 Hz a 20 kHz, questi auricolari offrono un suono ricco e dettagliato con una maggiore immersione.
Libertà wireless con Bluetooth 5.4 super affidabile
Grazie al Bluetooth 5.4, questi auricolari wireless con archetto da collo ti danno connessioni stabili e un consumo energetico efficiente. Con fino a 28 ore di riproduzione, sono perfetti per andare al lavoro, lavorare o viaggiare. Il microfono integrato ti assicura una cattura chiara della voce per le chiamate e le riunioni virtuali. La ricarica USB-C ti dà una ricarica comoda, mentre il design leggero da 46,5g offre comfort senza rinunciare alla resistenza.
Progettato per il comfort e la praticità di tutti i giorni
Il collare ergonomico tiene gli auricolari al loro posto e li rende facili da prendere. Per una maggiore praticità, gli auricolari magnetici hanno una funzione di accensione/spegnimento automatica. Quando li metti insieme, si spengono automaticamente per risparmiare la batteria. Basta separarli e si accendono subito, pronti per riconnettersi al tuo dispositivo. Rimettendoli insieme si spengono di nuovo, offrendo un controllo intuitivo senza bisogno di premere alcun pulsante.
I diversi tipi di sovrauricolari (S, M, L) assicurano una vestibilità comoda e un migliore isolamento acustico passivo. Fatti di ABS, silicone e TPE, gli auricolari sono resistenti ma flessibili per l'uso quotidiano. Con un'ampia compatibilità con i dispositivi e la moderna ricarica USB-C, offrono una soluzione audio pratica per smartphone, tablet e laptop.
Per ulteriori dettagli sulle caratteristiche e sul funzionamento, consulta la Guida rapida (QSG) inclusa con il prodotto.
Verbatim TruSound ANC. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Musica/Giornaliera. Frequenza cuffia: 20 - 20000 Hz. Peso: 46,5 g. Colore del prodotto: Nero
| Prestazione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | Passanuca |
| Utilizzo raccomandato | Musica/Giornaliera |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Segmento di mercato | Consumatore |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tasti di funzionamento | Risposta/fine chiamata, Reject call, Riproduzione/Pausa, Track <, Track >, Volume -, Volume + |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone, Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Auricolari |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Sensibilità cuffia | 124 dB |
| Unità driver | 1,3 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Microfono |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Batteria |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 300 mAh |
| Riproduzione audio continua | 28 h |
| Fonte di ricarica | USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 130 mm |
| Altezza | 15,2 mm |
| Peso | 46,5 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC | No |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Dati logistici |
| Quantità per cartone principale | 40 pz |