Unisci il monitoraggio avanzato del tuo benessere al rispetto per l'ambiente con la bilancia smart RENPHO Elis Solar 2. Progettata per uno stile di vita moderno e sostenibile, questa bilancia non richiede batterie usa e getta: il pannello solare integrato sfrutta sia la luce naturale che quella artificiale della tua casa per mantenersi sempre carica e pronta all'uso.
Coniugando un design elegante a tecnologie di misurazione di ultima generazione, Elis Solar 2 è il compagno ideale per tracciare i progressi di tutta la famiglia.
Eco-Friendly e Ricarica Solare: Alimentata da un pannello solare integrato ad alta efficienza che ricarica il dispositivo sfruttando qualsiasi fonte di luce (naturale o artificiale), riducendo a zero lo spreco di batterie.
Analisi Corporea Completa: Tramite la tecnologia BIA (Bio-Impedance Analysis), rileva con precisione i parametri fondamentali del tuo corpo, tra cui Peso, Grasso corporeo, Massa muscolare, Massa ossea, Percentuale di acqua e IMC (BMI).
Massima Precisione con Superficie ITO: Il robusto piatto in vetro temperato è dotato di rivestimento conduttivo ITO e sensori in acciaio al manganese per misurazioni accurate e sensibili (con incrementi di soli 0,05 kg) fino a una portata massima di 180 kg.
Connessione Smart Immediata: Sincronizza in un istante i tuoi dati sull'app Renpho Health (tramite Bluetooth 4.0 o superiore), per monitorare i tuoi trend nel tempo. Compatibile anche con Apple Health, Apple Watch, Google Fit, Samsung Health e Fitbit.
Funzioni per la Famiglia: Supporta la creazione di profili utente illimitati. Include inoltre la speciale ""Baby Scale Mode"", ideale per pesare facilmente neonati o animali domestici tenendoli in braccio.
Renpho Elis Solar 2, Bilancia Smart pesapersone Bluetooth ad Energia Solare con Superficie ITO, 13 Metriche Corporee e App Integrata. Tipo: Bilancia pesapersone elettronica, Peso massimo (capacità): 180 kg, Colore del prodotto: Nero. Tipologia display: LED. Tipologia alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Da Incasso. Sistema operativo mobile supportato: iOS, Android. Larghezza: 280 mm, Profondità: 280 mm, Altezza: 23 mm
| Prestazione |
| Tipo | Bilancia pesapersone elettronica |
| Peso massimo (capacità) | 180 kg |
| Forma | Quadrato |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di controllo | Touch |
| Indice di massa corporea (IMC) | Sì |
| Percentuale di acqua nel corpo | Sì |
| Analisi della massa muscolare | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Display |
| Tipologia display | LED |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Connettività |
| Sistema operativo mobile supportato | iOS, Android |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 280 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Peso | 1,3 kg |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco | 1 pz |