Sperimenta la comodità della bilancia smart RENPHO Elis Nova, progettata per offrirti un monitoraggio continuo e intuitivo del tuo benessere quotidiano. Grazie all'ampio e luminoso display TFT da 3.5, puoi avere accesso istantaneo e rapido alle tue principali metriche corporee direttamente dalla bilancia, senza la necessità di aprire sempre l'applicazione sullo smartphone.
La tecnologia avanzata Bio-Impedance Analysis (BIA) e la superficie con rivestimento ITO utilizzano sensori ad alta precisione per calcolare la tua composizione corporea attraverso un algoritmo intelligente.
18 Metriche di Benessere: Analizza 13 misurazioni essenziali (tra cui Peso, Massa muscolare, Grasso sottocutaneo e viscerale, Acqua corporea, Massa ossea ed Età corporea) e 5 metriche smart aggiuntive per aiutarti a raggiungere i tuoi obiettivi fisici (come Massa muscolare ottimale e Peso ottimale).
App RENPHO Health: Traccia i tuoi progressi con grafici giornalieri, settimanali, mensili o annuali. L'ecosistema è pienamente compatibile con Apple Health, Google Fit, Samsung Health, Fitbit e MyFitnessPal.
Modalità Bambino: Pesa facilmente il tuo bambino tenendolo tra le braccia; la bilancia sottrarrà intuitivamente il tuo peso per fornirti un risultato accurato e senza stress.
Modalità Atleta: Un algoritmo specifico dedicato agli sportivi che praticano più di 6 ore di allenamento intenso a settimana, per letture della composizione corporea ancora più precise.Semplifica la tua routine di salute con un dispositivo dal design elegante, completamente ricaricabile e dotato di doppia connessione Wi-Fi e Bluetooth per una sincronizzazione dei dati impeccabile."
Renpho Elis Nova Bilancia Smart pesapersone Wi-Fi e Bluetooth con Display TFT 3.5", 18 Indici di Composizione Corporea, Ricaricabile USB-C. Tipo: Bilancia pesapersone elettronica, Peso massimo (capacità): 180 kg, Colore del prodotto: Blu scuro. Tipologia alimentazione: Batteria, Tipo batteria: Mini Stilo AAA. Sistema operativo mobile supportato: Android, iOS. Larghezza: 280 mm, Profondità: 280 mm, Altezza: 28 mm. Quantità per pacco: 1 pz
| Prestazione |
| Tipo | Bilancia pesapersone elettronica |
| Peso massimo (capacità) | 180 kg |
| Forma | Rettangolo |
| Colore del prodotto | Blu scuro |
| Materiali | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Vetro temperato |
| Indice di massa corporea (IMC) | Sì |
| Misura del Metabolismo Basale (MB) | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Connettività |
| Bluetooth | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 280 mm |
| Altezza | 28 mm |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco | 1 pz |