





Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Bixolon SRP-E300K, Termica diretta, Stampante POS, 180 x 180 DPI, 220 mm/s, Codice a barre, Testo, 0.062 ~ 0.075 µm
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| Tipo | Stampante POS |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa | 220 mm/s |
| Caratteri di stampa | Codice a barre, Testo |
| Carta | |
| Ampiezza massima di stampa | 7,2 cm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Codici a barre incorporati | 1D, 2D, Code 39, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, ITF, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| RAM installata | 0,768 MB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Lettore di schede integrato | No |
| Montabile a parete | No |
| Durata del nastro (endorsement) | 1,5 milioni di caratteri |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LED |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 10 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 132 mm |
| Profondità | 182,4 mm |
| Altezza | 128,5 mm |
| Peso | 1,23 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.