

Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
HP EliteBook X G2i 14 inch Notebook Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition, Intel Core Ultra X7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
| Design | |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Blu |
| Nome del colore | Atmospheric blue |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| Nome del marchio originale | HP |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Tipologia HD | 3K |
| Tipo di pannello | OLED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Gamma di colori | 100% |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Gamma di colori DCI-P3 | 100% |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra X7 |
| Modello del processore | 358H |
| Numero di core del processore | 16 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Cache processore | 18 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Struttura memoria | Not available |
| Non-ECC | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Prestazione | |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Nome del colore della tastiera | Atmospheric blue |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Segmento HP | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844441565 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Capacità della batteria | 68 Wh |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | 100 W |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 990 g |
| Larghezza | 312,7 mm |
| Profondità | 217 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | HP Care Pack in vendita separatamente. I livelli di servizio e i tempi di risposta dei servizi HP Care Pack possono variare a seconda dell'area geografica. Il servizio decorre a partire dalla data di acquisto dell'hardware. Si applicano restrizioni e limitazioni. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/cpc. I servizi HP sono disciplinati dai termini e dalle condizioni di servizio applicabili di HP, forniti o indicati al Cliente al momento dell'acquisto. Il Cliente potrebbe godere di ulteriori diritti previsti dalle leggi locali applicabili; tali diritti non sono in alcun modo pregiudicati dai termini e dalle condizioni di servizio HP o dalla Garanzia Limitata HP fornita con il prodotto HP. |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.