





Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
StarTech.com Tappeto Antistatico ESD per pavimento e banco di lavoro - Tappetino antistatico per riparazioni elettroniche con cavo di messa a terra rimovibile - ANSI/ESD S 4.1 - Flessibile - 30 x 46 cm, Beige, Nero, Cloruro di polivinile (PVC), Cloruro di polivinile (PVC), Tavolo, 1 pz, 30 pz
Tappetino da scrivania antistatico | 30x46 cm | Tappetino Piccolo anti ESD
Il tappetino antistatico da tavolo aiuta a proteggere i preziosi dispositivi dai pericoli dell'elettricità statica che può danneggiare permanentemente i componenti e renderli inutilizzabili. Questo tappetino copre un'area di 30 x 46 cm, ideale per impianti di produzione o riparazione in cui sono in uso parti elettroniche. Può anche essere utilizzato nei data center o in altri luoghi che richiedono protezione ESD.
Qualità Eccellente
Il tappetino antistatico è conforme allo standard di resistenza superficiale ANSI / ESD S 4.1. Il tappetino è composto da due strati di PVC con uno spessore totale di 2 mm. Lo strato nero inferiore è strutturato per aderire alle superfici. Il tappetino include un cavo di messa a terra a spirale sufficientemente lungo (2 m) per raggiungere i punti di messa a terra più comuni.
Facile da utilizzare e riporre
Il tappetino è realizzato con un materiale in PVC flessibile che gli consente di essere facilmente arrotolato in un tubo e utilizzato come piano di lavoro portatile o per riporlo in pochissimo spazio. Una comoda clip a scatto consente di collegare o rimuovere facilmente il cavo di messa a terra. Il tappetino può essere agevolmente pulito con un detergente antistatico per tappetini per mantenere le prestazioni ESD e proteggere la superficie di lavoro.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Tappeto Antistatico ESD per pavimento e banco di lavoro - Tappetino antistatico per riparazioni elettroniche con cavo di messa a terra rimovibile - ANSI/ESD S 4.1 - Flessibile - 30 x 46 cm. Colore del prodotto: Beige, Nero, Materiale superiore: Cloruro di polivinile (PVC), Materiale del fondo: Cloruro di polivinile (PVC). Quantità per cartone principale: 30 pz, Lunghezza del cartone principale: 295 mm, Larghezza scatola principale: 495 mm. Lunghezza del filo di terra: 2 mm. Spessore: 2 mm, Larghezza: 300 mm, Profondità: 460 mm
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Beige, Nero |
| Materiale superiore | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Materiale del fondo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Utilizzo | Tavolo |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Dimensioni e peso | |
| Spessore | 2 mm |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 460 mm |
| Peso | 163 g |
| Altezza imballo | 90 mm |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.