- Nuovo



Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
HPE ProLiant ML110 Gen11 4510 2.4GHz 12c 1P 32GB-R 4LFF 2x4TB HDD 2x1000W PS EU Server, 2,4 GHz, 4510, 32 GB, DDR5-SDRAM, 8 TB, Tower (4.5U)
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Xeon® Silver |
| Modello del processore | 4510 |
| Frequenza del processore | 2,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,1 GHz |
| Numero di core del processore | 12 |
| Cache processore | 30 MB |
| Chipset scheda madre | Intel C741 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 32 GB |
| RAM massima supportata | 1,5 TB |
| Archiviazione | |
| Capacità massima di memoria | 192 TB |
| Capacità totale di archiviazione | 8 TB |
| Numero di hard drive installati | 2 |
| Capacità hard disk | 4 TB |
| Interfaccia hard disk | SATA III |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 3.5" |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | SATA III |
| Supporto RAID | Sì |
| Controller RAID supportati | Embedded Intel VROC SATA/NVMe |
| Tipo drive ottico | No |
| Collegamento in rete | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Slot espansione | 2 to 4 x16 PCIe Gen5 and 1 x16 OCP3 slot. Refer to the QuickSpecs for more detail. |
| Design | |
| Tipo di case | Tower (4.5U) |
| Prestazione | |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Tipo alimentazione | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Alimentazione | 1000 W |
| Numero di alimentatori di riserva installati | 1 |
| Numero di alimentatori principali | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 195 mm |
| Altezza | 462 mm |
| Peso | 20,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Tipo hard disk | 2x HPE 4TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF LP 1-year Warranty Multi Vendor HDD |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.