- Nuovo






Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
LG QNED evo AI MiniLED 100'' Serie QNED87B 100QNED87B6, 4K, Dolby Vision, Processore α8 Gen3, VRR 144Hz, SMART TV 2026, 2,54 m (100"), 3840 x 2160 Pixel, QNED MiniLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 2,54 m (100") |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tecnologia display | QNED MiniLED |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 120 Hz, 144 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 253 cm |
| Sintonizzatore TV | |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Formato del segnale digitale | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C |
| TV Smart | |
| Smart TV | Sì |
| Internet TV | Sì |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Versione sistema operativo | 26 |
| Supporto Apple AirPlay 2 | Sì |
| Chromecast integrato | Sì |
| Applicazioni Video | Netflix, NOW TV, Amazon Prime Video, YouTube, DAZN, Disney+, Rakuten TV, Apple TV, RaiPlay |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Subwoofer incorporato | No |
| Formato audio integrato | Dolby Digital |
| Canale di ritorno audio avanzato (eARC) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP |
| Browser web | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Display arrotolabile | No |
| Design senza telaio | Sì |
| Tipo di supporto | Cavalletto centrale |
| Prestazione | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modalità gioco | Sì |
| Formati video supportati | HEVC/H.265, AV1, VP9 |
| AI-Upscale | Sì |
| Tecnologia di regolazione della retroilluminazione | Precision Dimming |
| Processore d'immagine | α8 AI Processor 4K |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Caratteristiche del gioco | Frequenza di aggiornamento variabile (VRR), Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG |
| Vista multipla | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto smartphone da remoto | Sì |
| Registrazione USB | No |
| Lettore DVD | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| PC in (D-Sub) | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Uscite per cuffie | 0 |
| Interfaccia comune | Sì |
| Common interface Plus (CI+) | Sì |
| Versione Common interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 159 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 404 kWh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 2230 mm |
| Profondità (con supporto) | 434 mm |
| Altezza (con supporto) | 1372 mm |
| Peso (con supporto) | 75,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 2230 mm |
| Profondità (senza supporto) | 49,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 1277 mm |
| Peso (senza supporto) | 65,9 kg |
| Larghezza supporto | 38 cm |
| Classe climatica | 43,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 2390 mm |
| Profondità imballo | 285 mm |
| Altezza imballo | 1620 mm |
| Peso dell'imballo | 102,8 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.