





Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Riello Sentinel Dual2 3000, Doppia conversione (online), 3 kVA, 3000 W, Sinusoidale, 220 V, 240 V
| Caratteristiche | |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Potenza in uscita | 3000 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tensione operativa in entrata (min) | 220 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Valutazione sovraccarico energetico | 300 J |
| Tempo di risposta | 20 ms |
| Efficienza | 93,7% |
| Fattore di potenza di ingresso | 1 |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Cortocircuito, Sovraccarico, Sotto carico |
| Connettività | |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Quantità prese AC | 9 presa(e) AC |
| Porta USB | Sì |
| Porta RS-232 | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 4 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Tower |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 87 mm |
| Profondità | 625 mm |
| Altezza | 450 mm |
| Peso | 27,2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Profondità imballo | 760 mm |
| Altezza imballo | 245 mm |
| Peso dell'imballo | 31,2 kg |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.