- Nuovo




Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Eaton 9PX 3000i RT2U Netpack Li-Ion, Doppia conversione (online), 3 kVA, 2400 W, Sinusoidale, 176 V, 276 V
| Caratteristiche | |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Potenza in uscita | 2400 W |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Tensione operativa in entrata (min) | 176 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 276 V |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 200 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Numero di fasi di ingresso | 1 |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| Efficienza | 94% |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Fattore di potenza in uscita | 1 |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Scarica della batteria |
| Connettività | |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Quantità prese AC | 10 presa(e) AC |
| Porta USB | Sì |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 10 min |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| test automatico batteria | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 96% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Safety regulation & standards | |
| Sicurezza | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 605 mm |
| Altezza | 86,5 mm |
| Peso | 22,9 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.