

Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Victus by HP TG02-2009nl, Intel® Core™ i7, i7-14700F, 32 GB, DDR4-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Home
Un gaming desktop versatile per ogni tua esigenza
Victus Desktop Gaming PC: una sola macchina per tutte le tue esigenze. Gioca da campione con un processore Intel®[1,2] e un'eccezionale scheda grafica. Passa senza problemi dal lavoro allo streaming con il più recente sistema operativo Windows 11, 9 porte USB e tanto spazio di archiviazione. Controlla l'illuminazione RGB e altre specifiche delle prestazioni in OMEN Gaming Hub.
Victus by HP TG02-2009nl. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-14700F. RAM installata: 32 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM, Velocità memoria: 3200 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica dedicata: NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Alimentazione: 400 W. Tipo di case: Tower. Tipo di prodotto: PC. Peso: 6,31 kg. Colore del prodotto: Nero
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel Core i7-14xxx |
| Modello del processore | i7-14700F |
| Numero di core del processore | 20 |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,3 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz |
| Cache processore | 33 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Massima potenza turbo | 219 W |
| Memoria | |
| RAM installata | 32 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Struttura memoria | 2 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Tipo drive ottico | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Numero di schede grafiche dedicate | 1 |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Quantità di DisplayPort dell'adattatore della grafica | 3 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Design | |
| Tipo di case | Tower |
| Nome del colore | Metallo Mica Silver |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software pre-installato | Intel® Unison™, 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; Versione di prova gratuita di Adobe della durata di 1 mese; Prova gratuita di 1 mese di Xbox Game Pass |
| Software di prova | 25 GB di spazio di storage su Dropbox per 12 mesi |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Support Assistant | Sì |
| Strumenti di sicurezza HP | Slot di sicurezza Kensington |
| Software HP in dotazione | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub; HP Enhanced Lighting; myHP |
| Segmento HP | Casa |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198415672551 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 400 W |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Vernice a base d'acqua |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 155 mm |
| Profondità | 297,3 mm |
| Altezza | 337 mm |
| Peso | 6,31 kg |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 287 mm |
| Peso dell'imballo | 8,64 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Schermo incluso | No |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 95 |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.