

Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
HP M01-F2088nl, Intel® Core™ i5, i5-12400, 16 GB, DDR4-SDRAM, 512 GB, Windows 11 Home
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-12400 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Cores efficienti | 0 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Cache processore | 18 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Massima potenza turbo | 117 W |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8822CE |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Ingresso di linea | Sì |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |
| Design | |
| Tipo di case | Tower |
| Nome del colore | Nero intenso |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Paese di origine | Cina |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Chipset scheda madre | Intel H670 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software pre-installato | ExpressVPN (prova gratuita di 30 giorni); LastPass Premium (prova gratuita di 30 giorni), 1 mese di versione di prova per clienti Microsoft 365, McAfee Total Protection, periodo di prova di 30 giorni; 1 mese di prova gratuita di Adobe |
| Software di prova | 25 GB di spazio di storage su Dropbox per 12 mesi |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Security tools | Slot di sicurezza Kensington |
| HP Software provided | HP Audio Switch; HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; HP Enhanced Lighting; myHP |
| Segmento HP | Casa |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198701643166 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 155,4 mm |
| Profondità | 303 mm |
| Altezza | 337,4 mm |
| Peso | 4,71 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 287 mm |
| Peso dell'imballo | 8,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 104 |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.