- Nuovo


Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
Tel: 0931921988 Email: ordini@housepcshop.com Contattaci
HP ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC, Intel® Core™ i5, i5-14400, 8 GB, DDR5-SDRAM, 256 GB, Windows 11 Pro
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-14400 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Tipologie di carta | UDIMM |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Prestazione | |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Chipset scheda madre | Intel H770 |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Slot espansione | |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Design | |
| Tipo di case | Tower |
| Nome del colore | Jack black |
| Blocco cavo | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Security tools | cavo con lucchetto; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; cavo con lucchetto accessori integrati; Cavo Slim cable lock |
| Segmento HP | Business |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896886734 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 155 mm |
| Profondità | 308 mm |
| Altezza | 155 mm |
| Peso | 5,98 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 287 mm |
| Peso dell'imballo | 9,05 kg |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 45% di plastica riciclata post-consumo |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
No customer reviews for the moment.